МГКА адвокатская контора 21

МГКА адвокатская контора 21

Адвокатская контора № 21 – одна из старейших контор Коллегии адвокатов «Московская городская коллегия адвокатов» – была создана в 1939 году и по сей день объединяет преданных своему делу и адвокатскому долгу независимых советников в области права.

В разные годы на протяжении всей ее истории в стенах конторы осуществляли свою практическую деятельность видные представители адвокатского сообщества и юридической̆ науки: Генри Резник, Первый̆ вице-президент Адвокатской̆ палаты Москвы, председатель Комиссии Совета ФПА РФ по защите прав адвокатов, Николай Кипнис, вице-президент Адвокатской̆ палаты Москвы, Евгений Рубинштейн, член Совета Адвокатской̆ Палаты г. Москвы, Татьяна Маркова, эксперт Независимого экспертно-правового совета при СПЧ, доцент кафедры уголовно-процессуального права Университета имени О.Е. Кутафина и другие.

Сегодня Контора объединяет более 50 адвокатов, специализирующихся в разных отраслях российского и международного права.

Возглавляет контору Антипов Александр Федорович, член Президиума МГКА, действующий адвокат, с большим стажем работы.

Александр Федорович имеет многочисленные награды Федеральной палаты адвокатов и Палаты адвокатов города Москвы.

Ежегодно с помощью наших адвокатов более тысячи доверителей̆ находят решение своих вопросов в рамках консультаций, адвокаты принципиально отстаивают права и законные интересы своих доверителей̆ в гражданских, уголовных и арбитражных делах, оказывают бесплатную юридическую помощь.

Только в 2022-2023 годах 27 адвокатов награждены Федеральной̆ и Московской̆ городской̆ Палатами адвокатов за заслуги в защите прав и свобод граждан.

Адвокаты Конторы непрерывно повышают свой профессионализм и квалификацию, а некоторые коллеги и сами являются преподавателями правовых дисциплин, участвуют в разработке собственных методик представительства и защиты, создают научные труды и публикации, решая сложные и дискуссионные проблемы науки и практики, осуществляют правозащитную деятельность, активно участвуют в жизни конторы и коллегии, занимаются творчеством.

Сиваков Артур Викторович, адвокат с двадцатилетним стажем работы, специализирующийся на ведении гражданских и уголовных дел, является Председателем Комиссии по вопросам законности, правопорядка и безопасности Общественной̆ палаты Рузского городского округа Московской̆ области, Председателем Попечительского совета Фонда поддержки семей̆ с детьми, детьми-инвалидами и других лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию «7Я» в Московской̆ области, Помощником заместителя Председателя Московской областной Думы, совместно с другими авторами подготовил публикацию по теме «Перекосы с обвинением» («Адвокатская практика», 2023, № 3).

Перфилов Владимир Павлович, кандидат юридических наук, занимается не только адвокатской деятельностью, но также преподает юридические дисциплины в Российском Новом и Московском психолого-социальном Университетах, проводит мастер-классы для адвокатов коллегии.

Спивак Никита Петрович руководит Инициативным Советом МГКА, который совместно с членами совета разрабатывает предложения по совершенствованию деятельности Коллегии и ставит их для рассмотрения перед Президиумом МГКА.

Воскресенский Александр Борисович, кандидат технических наук, осуществляет защиту физических и юридических лиц, в том числе по делам, требующим знания в области использования технических средств.

Григорьев Алексей Владимирович, совмещает 40-летнюю службу адвоката в Коллегии и поэтический талант: к изданию готова третья книга прекрасных стихов о Москве.

Просторные помещения конторы адаптированы для повседневной адвокатской работы: оснащены компьютерами с актуализированной базой нормативных актов и судебной практики СПС К+, печатной и копировальной техникой, канцелярскими принадлежностями.

Для проведения конфиденциальных встреч с доверителями адвокаты используют удобные переговорные комнаты.

Мы стремимся к объединению профессионалов и создали все условия для поддержания профессионального общения коллег в формате чата и Телеграм-канала, где также можно следить за новостями коллегии, адвокатского сообщества, изменениями законодательства и актуальной судебной и дисциплинарной практикой.

Наши адвокаты заботятся о помещениях конторы. Каждый год во главе с директором мы проводим всеконторский субботник.

Ежеквартально, мы путешествуем по историческим  местам Подмосковья и не только. С удовольствием посетили Ясную Поляну, Ярославль, Оптину Пустынь, Кострому  и другие города и достопримечательности.

Мы дружно и весело отмечаем праздники, участвуем в культурных мероприятиях, проводимых МГКА.

Наш адвокат Дарья Назарова входит в рабочую группу по созданию и продвижению сайта Коллегии.  

В конторе проводятся турниры по настольному теннису.

Наши адвокаты участвовуют в соревнованиях по стрельбе и стреляют очень метко.

Никита Спивак и Алина Ведерникова занимают призовые места на соревнованиях по легкой атлетике, а Артем Демидов играет в пляжный волейбол.

Алина Ведерникова не только спортсменка, но и адвокат, которая совсем недавно успешно сдала квалификационный экзамен на статус.

В июле этого года, мы всей конторой поздравляли Николая Строгина с днем бракосочетания.

В этом году команда нашей конторы впервые приняла участие в интеллектуально-развлекательной игре «Квиз» и среди сотни участников заняла почетное (далеко не последнее) место, а совместно с адвокатами Адвокатской  конторы № 15 мы традиционно будем встречать наступление Нового 2024 года.

Адвокатская контора удобно расположена на первом этаже исторического здания 1900 года постройки на улице Кожевнической̆, вблизи Садового кольца и на пересечении сразу двух линий метро – Замоскворецкой̆ и Кольцевой̆, а также в ста метрах от Павелецкого железнодорожного вокзала.

Вам потребуется не больше пяти минут, чтобы добраться от метро до нашего офиса, также имеется парковка для автомашин.

В случае, если у вас возник правовой̆ вопрос или спор о праве по гражданским, жилищным, земельным, брачно-семейным, налоговым и арбитражным делам или вы нуждаетесь в судебной защите по уголовным делам на следствии или в суде, обращайтесь в Адвокатскую контору № 21. А если вы адвокат – мы будем рады рассмотреть ваше резюме и приветствовать в нашем коллективе.

По всем вопросам обращайтесь по адресу: 115114 г. Москва, ул. Кожевническая, дом 1, стр.1 (станция метро Павелецкая).

Наши телефоны: Секретарь 8- 499- 235- 47-35; 8-499- 235- 36-42; 8-499-235-43-54.

E-mail: ak21mgka@gmail.com

Факс 8-499-235-36-42

Вакансии компании